Круглый стол собрал клинических психологов и психотерапевтов Бурятии. 
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?

Круглый стол собрал клинических психологов и психотерапевтов Бурятии.

Опубликовано: 10.10.2023

К Всемирному дню психического здоровья состоялся круглый стол, который собрал клинических психологов и врачей психотерапевтов государственных медицинских организаций и частнопрактикующих специалистов.
Основными задачами мероприятия стали улучшение маршрутизации пациентов, нуждающихся в психологической и психотерапевтической помощи, консолидация с частнопрактикующими специалистами для повышения качества оказываемой помощи, своевременное выявление психических и поведенческих расстройств и оказание специализированной помощи.

В работе круглого стола приняла участие ведущий научный сотрудник отделения лечения пограничных нервно-психических расстройств и психотерапии НМИЦ психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева, кандидат психологических наук Мизинова Елена Борисовна, которая выступила с содержательным докладом по дифференциальной диагностике невротических расстройств и других заболеваний.

Главный внештатный специалист Минздрава РБ по психотерапии Лубсанова С. В. представила основные нововведения в нормативно-правовом регулировании деятельности специалистов в области охраны психического здоровья, предложила ряд мер по улучшению взаимодействия между специалистами государственных и частных медицинских организаций.

Сансанова Л. Б., главный внештатный медицинский психолог, заострила внимание на актуальных задачах профилактики аутоагрессивного поведения среди подростков, психологической помощи участникам СВО и членам их семей, в том числе в рамках деятельности новых кабинетов медико-психологического консультирования в поликлиниках.

С информацией о своей деятельности в частной практике выступили врач психотерапевт МЦ «Аюрмедика» Модонова Л. А и семейный психолог Хамаев П. В.

Такие встречи практикующих специалистов позволяют выявлять и решать насущные вопросы по организации и качеству оказания психолого-психотерапевтической помощи. Благодарим всех участников!

#рнд_03
#минздравбурятии
#медицинскиепсихологи03
#психотерапия
#психологибурятии

Просмотров: 185

Партнеры