Министр здравоохранения РФ М. А. Мурашко посетил РНД
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Бесплатные шаблоны Joomla

Министр здравоохранения РФ М. А. Мурашко посетил РНД

Опубликовано: 19.02.2024

Министр здравоохранения РФ М. А. Мурашко посетил Республиканский наркологический диспансер.

В ходе рабочего визита в Республику Бурятия министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко посетил диспансер совместно с Главой Республики Бурятия – Председателем Правительства РБ Алексеем Самбуевичем Цыденовым и Заместителем Председателя Правительства-министром здравоохранения РБ Евгенией Юрьевной Лудуповой.

Министра ознакомили с деятельностью кабинета медицинского освидетельствования, химико-токсикологической лаборатории, отдела профилактики и реабилитационного отделения.

Были обсуждены наиболее актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации пациентов. Особое внимание было уделено вопросам профилактики смертности населения от внешних причин, связанной с чрезмерным употреблением алкоголя.

Профилактика нетрезвого вождения и других негативных явлений в результате опьянения требуют дифференцированного подхода в работе с населением, внедрения новых инструментов, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Михаил Альбертович пообщался с пациентами реабилитационного отделения, которые в данное время получают лечение в стационаре и пожелал им скорейшего выздоровления и трезвости.

Это был первый визит федерального министра за всю историю деятельности Республиканского наркологического диспансера, что является для коллектива историческим событием.

Минздрав России 

 

Просмотров: 134

Партнеры