Всемирный день здоровья
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
nachodki.ru интернет-магазин

Всемирный день здоровья

Опубликовано: 03.04.2024

 

Всемирный день здоровья 2024 «Мое здоровье — мое право».

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Этот день был установлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с целью привлечения внимания общественности к важности здоровья для всех людей. В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на повышение осведомленности о вопросах здоровья, профилактике заболеваний и здоровом образе жизни.

Ежегодно День здоровья посвящен глобальным проблемам. В 2024 году призван способствовать утверждению права каждого человека, где бы он ни находился, на качественное медицинское обслуживание, просвещение и информацию, а также на безопасную питьевую воду, чистый воздух, надлежащее питание, качественное жилье, достойные условия труда и экологическую обстановку и свободу от дискриминации. Для содействия решению таких проблем тема Всемирного дня здоровья 2024 года была сформулирована как «Мое здоровье — мое право».

В рамках Всемирного дня здоровья также акцентируется внимание на вреде потребления алкоголя и курения. Алкоголь и сигареты являются одними из основных факторов риска для развития многих заболеваний, включая рак, сердечно-сосудистые заболевания, цирроз печени и другие. Потребление алкоголя и курение не только негативно влияют на физическое здоровье, но и могут привести к психологическим проблемам, зависимости и социальным последствиям.

Поэтому важно осознавать вредные последствия употребления алкоголя и курения, и стремиться к здоровому образу жизни. Популяризация здорового образа жизни и пропаганда отказа от вредных привычек являются важными шагами в борьбе за сохранение здоровья и благополучия всех людей.

#рнд_03
#минздравбурятии
#мызатрезвость03
#всемирныйденьздоровья

Просмотров: 106

Партнеры