21 ноября – Международный день отказа от курения
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

21 ноября – Международный день отказа от курения

Опубликовано: 18.11.2019

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается День отказа от курения (No Smoking Day). Традиционно эта дата отмечается с 1977 года по инициативе Онкологического сообщества США.

Цель Международного дня отказа от курения — снизить распространенность употребление табака, а также привлечение к борьбе с курением представителей разных социальных слоев и специалистов различных медицинских дисциплин. Также день призван довести до сведения граждан данные о вредности и негативном воздействии никотиновой зависимости на здоровье.

Поэтому в рамках Дня отказа от курения во многих странах активистами и представителями учреждений здравоохранения проводятся различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отказа от курения.

В рамках Международного дня отказа от курения, специалисты ГАУЗ «РНД» МЗ РБ проводят профилактические мероприятия в образовательных  организациях и трудовых коллективах, данные мероприятия направленны формирование мотивации на снижение интенсивности курения, отказа от табакокурения и формирования здорового образа жизни. Специалистами будут проведены профилактические мероприятия в Гимназии №59, СОШ №17, СОШ №26, Республиканской Мариинской школе-интернате, Байкальском многопрофильном колледже, Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта. Прочитаны лекции трудовому коллективу Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по РБ, для призывников в Республиканском сборном пункте Военного комиссариата РБ. Также Комитет по культуре Администрации г. Улан-Удэ и ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» МЗ РБ 21 ноября проведет награждение победителей городского конкурса детского рисунка «МИР БЕЗ ТАБАЧНОГО ДЫМА».

 

 

Просмотров: 1306

Партнеры