О реализации проекта «Элуур энхэ».
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

О реализации проекта «Элуур энхэ».

Опубликовано: 09.12.2019

       На  базе ГАУЗ «РНД» МЗ РБ реализуется проект «Элуур энхэ» БРО РБФ «Нет алкоголизму и наркомании» при грантовой поддержке РОБО «Центр профилактики наркомании» (г. Санкт-Петербург).

В рамках проекта его участницы имеют возможность получить медико-психолого-социальное сопровождение: консультации врача психиатра-нарколога, клинического психолога и специалиста по социальной работе.

  • Психологами проекта проводится информационно-мотивационный цикл «Путь к трезвости», индивидуальные и групповые психологические занятия по запросу участников, специалистами по социальной работе осуществляется консультирование и последующее сопровождение  по решению сложившихся социальных проблем с обязательным патронажем ситуации.
  • За время работы проекта было организовано комплексно- профилактическое мероприятие в Этнографическом Музее народов Забайкалья: занимательная экскурсия с демонстрацией экспонатов, представляющие историю, культуру, материальные и духовные ценности коренных народов Забайкалья; аутотренинг. Целью мероприятия явилось укрепление  мотивации на трезвость посредством дыхательной гимнастики, отработка навыков самоконтроля и самообладания; были организованы  спортивные состязания.
  • Проведение тимбилдинга в боулинг-клуб «Турбина» стало ярким событием для участников проекта. Мероприятие проведено с целью демонстрации альтернативы трезвого досуга, развития навыков коммуникации.
  • Так же, для участниц проекта организованы выезды в КДЦ «Феникс» на концерт художественной самодеятельности и в Музей Истории Бурятии на выставку «Атлас тибетской медицины».
  • Неотъемлемой частью проекта выступает привлечение участниц на волонтерской основе к различным видам трудовой деятельности. Так в рамках проекта оказывается помощь специализированному жилому дому для инвалидов колясочников им. Эржены Будаевой и Дому ребенка «Аистенок». Цель трудотерапии - формирование личной и коллективной ответственности, осознание возможностей и способностей личностью участника, принятие социальной полезности для общества.

Основой проведения мероприятий проекта является вовлечение в здоровую среду, стимулирование личностного роста участниц проекта.

 

       Напоминаем, что период реализации проекта с 1 июля 2019 г. по 30 июня 2020 г.

       Помощь оказывается анонимно, бесплатно и конфиденциально!

       Более подробная информация по тел.: 8(951)620-30-47.

Просмотров: 1044

Партнеры