Выход реабилитантов в Художественный музей им. Ц.С. Сампилова в преддверии Нового года
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?

Выход реабилитантов в Художественный музей им. Ц.С. Сампилова в преддверии Нового года

Опубликовано: 12.12.2019

11 декабря 2019 г. в рамках Соглашения о сотрудничестве с Национальным музеем РБ и преддверии Нового года, а так же в рамках реализации проекта «Элуур энхэ» реабилитанты посетили художественный музей им. Ц.С. Сампилова, где была представлена выставка «Шедевры русского искусства из запасников Художественного музея».

Зрителям рассказали о богатом наследии русского и бурятского искусства и познакомили с уникальными произведениями известных русских художников IX-начала XX века, отразили ракурс времени, традиции, новаторство и мастерство художников.

Основная цель организации культурно-досуговых мероприятий для пациентов – это знакомство с традициями и культурой, морально-нравственное воспитание и оздоровление, вовлечение в трезвую среду. Стоит отметить, что для многих из них, иногда это первый шаг на пути к просвещению.

Вот один из искренних отзывов пациента отделения реабилитации: «Впервые посетила музей им. Ц.С. Сампилова, мне очень понравились картины Шишкина, Айвазовского, и особенно, картина Г. Гуркина «Алтайский пейзаж»- на меня нахлынули чувства восторга, восхищения, умиротворения, как великие художники могут вывести свои мысли на картину».

В преддверии Нового года поздравляем всех сотрудников Национального музея РБ с наступающим праздником! Выражаем благодарность и желаем дальнейших успехов и процветания!

Просмотров: 911

Партнеры