Клиническая психология и психотерапия 
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?

Клиническая психология и психотерапия

Опубликовано: 16.12.2019

В эпоху бурного развития информации, ускорения темпа жизни все большую обеспокоенность вызывает распространение психических расстройств, а вопросы их профилактики и лечения становятся очень актуальными. В современном мире специалисты все чаще отмечают о широком спектре тревожно-фобических расстройств, о патоморфозе неврозов, распространении личностных расстройств. Все это требует от специалистов в области психического здоровья достаточного высокого уровня компетенций. Соответственно, профессиональная подготовка врачей психотерапевтов и клинических психологов для республики  представляет особую важность. В рамках сотрудничества Минздрава Бурятии и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева» в декабре завершился первый выездной цикл программ профессиональной переподготовки по специальностям «психотерапия» и «медицинская (клиническая) психология». Обучение прошли 23 специалистов медицинских организаций, учреждений образования и  социальной защиты населения. Программа подготовки специалистов включает изучение теоретических основ, большое количество практических занятий и супервизии от ведущих специалистов. В период обучения слушатели проходят личностно-ориентированные группы, различные тренинги профессионального контакта и участвуют в клинических разборах пациентов.  Обучение проводят профильные специалисты, большинство из которых являются докторами и кандидатами наук.

Опыт проведения образовательных программ в регионе свидетельствует еще не только о повышении профессионального уровня врачей и психологов, но и организации профессионального сообщества специалистов в области психического здоровья. В период обучения слушатели курсов Центра им. В. М. Бехтерева знакомятся друг с другом и создают крепкие профессиональные связи. Такой мультидисциплинарный подход способствует развитию психологической и психотерапевтической помощи в Бурятии, повышению ее качества.    

Обучение традиционно проходит на базе ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер».

Просмотров: 975

Партнеры