«Рабочие» выходные в отделении реабилитации.
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

«Рабочие» выходные в отделении реабилитации.

Опубликовано: 09.01.2020

Несмотря на Новогодние праздники в отделении реабилитации ГАУЗ «РНД» выходные проходили с пользой и активностью. К Новому году реабилитанты подготовили творческий капустник с песнями, танцевальными номерами и конкурсами.

5-6 января четверо пациентов отделения посетили ежегодные Рождественские встречи Анонимных Алкоголиков Бурятии под девизом «Открой новый мир-АА без границ», куда так же прибыли гости из Монголии. На форуме реабилитанты стали участниками спикерских собраний, мероприятий, сопутствующих выздоровлению (медитация, спортивные соревнования, увлекательные конкурсы, квест, концерт, посвященный празднованию Новогодних и Рождественских праздников). Двухдневный форум вдохновил ребят на трезвость и дальнейшее посещение групп АА.

Как заведено уже много лет, 7 января отделение реабилитации посетил иерей Русской Православной церкви Владимир Чащин, который провел рождественскую службу, а также беседу на тему истории и традиций христианства, затронув тему 10 заповедей и трезвой веры, что дало возможность пациентам прочувствовать значимость праздника Рождества Христова.

Так же для реабилитантов был проведен тренинг социальных навыков, который был направлен на усвоение действенного поведения в различных социальных ситуациях и способствует социально-психологической адаптации или реадаптации людей, имеющих зависимость. На досуге была проведена музыкальная викторина по мотивам новогодних песен и песен из кинофильмов. В конкурсе реабилитанты проявили всевозможные таланты, отличную реакцию и песенную эрудицию. На мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера, чувствовался азарт и здоровое праздничное настроение.

Выражаем благодарность сообществу Анонимных Алкоголиков РБ и отцу Владимиру Чащину и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в Новом 2020 году!

 

Просмотров: 1019

Партнеры