Завершена работа обсерватора в Парк-Отеле «Улан-Удэ».
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Завершена работа обсерватора в Парк-Отеле «Улан-Удэ».

Опубликовано: 01.06.2020

С 9 по 31 мая в Парк-Отеле «Улан-Удэ» (бывшая гостиница «Гэсэр») был развернут обсерватор для приезжих из других регионов РФ и зарубежных стран, а также контактных лиц из очагов заражения. За медицинское обеспечение обсерватора ответственным был назначен Республиканский наркологический диспансер.

Всего за весь период на изоляции находилось 211 человек, из которых у 14 была выявлена новая коронавирусная инфекция. Все постояльцы с положительными результатами были переведены в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Пребывание в обсерваторе – вынужденная мера, основной целью которого стало предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Основной функцией медработников было обследование и наблюдение, что позволило не допустить дальнейшее распространение вируса. Соблюдение изоляции сопровождалось жесткими ограничительные мерами и правилами, которые стали испытанием не только для постояльцев, но и для медицинских работников. Запуск обсерватора за предельно короткие сроки, длительная изоляция, некоторые сложности во взаимопонимании постояльцев с медицинскими работниками – все это стало испытанием, но, безусловно, преодолимым.

Особую благодарность выражаем Национальной библиотеке РБ http://www.nbrb.ru @nbrb.ru, сотрудники, которой предоставили порядка 300 печатных изданий для более комфортного и приятного пребывания постояльцев в стенах обсерватора.

Благодарим оперативный штаб Министерства здравоохранения, который обеспечивал работников средствами индивидуальной защиты.

На протяжении трёх недель в обсерваторе под руководством врача психиатра-нарколога Ивановой Альбины Юрьевны трудились 2 бригады медработников: медицинские сестры – Бадмаева Зинаида Баировна, Кочеткова Людмила Александровна, Осипова Ирина Николаевна, Павлова Екатерина Александровна, Панушкина Галина Владимировна, Николенко Анастасия Николаевна, а также младший медицинский персонал – Буянтуева Лариса Батоевна, Очирова Евгения Васильевна, Юрьева Маргарита Викторовна, Васильева Елена Витальевна, Заровняева Анна Владимировна, Дугарова Жаргалма Эрдэмовна, Сокольникова Светлана Николаевна, Юрьева Маргарита Викторовна. Также хотелось отметить рабочую группу Республиканского наркологического диспансера за открытие и дальнейшее обеспечение деятельности обсерватора.

По окончанию работы в обсерваторе медицинские работники прошли обследование на COVID-19, результаты у всех отрицательные.

Благодарим всех коллег за слаженную, профессиональную работу, позитивный настрой в это непростое время!

 

#рнд03

#стопкоронавирус

#мывместе

Просмотров: 757

Партнеры