Традиционно 8 июня в России отмечается День социального работника!
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Интернет-магазин nachodki.ru

Традиционно 8 июня в России отмечается День социального работника!

Опубликовано: 08.06.2020

День социального работника – это профессиональный праздник специалистов, которые оказывают социальную помощь нуждающемуся населению.

Этот праздник отмечается с 8 июня 2000 года. Еще в 1701 году Петр Великий указал создать богадельни – благотворительные учреждения для людей с ограниченными возможностям. Больным, пожилым, малоимущим людям в этих учреждениях предоставляли кров, пища и уход.

Работа современного социального работника, по сути своей, остается неизменной. Основными задачами соцработника по-прежнему остаются помощь пожилым, малоимущим, людям с ограниченными физическими или материальными возможностями и, в целом, помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Значимость и важность данной профессии сложно переоценить. То доброе и благородное дело, которое несут эти люди, является примером не только выбора профессии, но и образа жизни. Быть неравнодушным к чужой беде и не оставаться при этом в стороне – это самые важные качества человека, которые не теряют своей актуальности во все времена.

Эрхитуева Татьяна Геннадьевна, Шобоева Бальжима Геннадьевна, Россия Николай Николаевич, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Добра, благополучия и успехов в личной и профессиональной жизни!

 

#рнд03

#деньсоциальногоработника

Просмотров: 815

Партнеры