В здоровом теле – здоровый дух!
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В здоровом теле – здоровый дух!

Опубликовано: 07.08.2020

 

Ежегодно во вторую субботу августа празднуется день фискультурника. Широкое распространение этот день получил в первое десятилетие Советской власти. С этого периода началось активное развитие спортивного и здорового образа жизни под  лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух!».

Значимой ценностью данного праздника является информирование и пропаганда спорта и здорового образа жизни и, безусловно, приобщение людей к физической культуре, которые направлены на укрепление здоровья и долголетия нации. Занятие спортом благоприятно влияет не только на физическое состояние человека, но и на личностные качества человека. Так, человек, занимающийся спортом, совершенствуя свое тело, также укрепляет свою волю, дисциплину, упорство, закаливает лидерские качества.

В этот день проводятся спортивные соревнования, марафоны, игры, публичные лекции, встречи о здоровом образе жизни и многие другие мероприятия.

Принято считать, что праздник отмечают профессиональные спортсмены, тренеры, учителя физкультуры. Однако к числу празднующих можно отнести и тех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни, ведь это люди, которые живут по тому же принципу, что и профессионалы, а именно «В здоровом теле – здоровый дух!».

Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, воздерживайтесь от употребления психоактивных веществ и будьте здоровы!

 

#деньфискультурника2020

#ЗОЖ

#рнд03

Просмотров: 697

Партнеры