В отделении реабилитации @eluurrnd лечение проходят пациенты, зависимые как от алкоголя, так и от наркотических средств.
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
nachodki.ru интернет-магазин

В отделении реабилитации @eluurrnd лечение проходят пациенты, зависимые как от алкоголя, так и от наркотических средств.

Опубликовано: 28.09.2020

? Отделение придерживается биопсихосоциодуховной модели зависимости и строит работу с привлечением в реабилитационный процесс помимо врача психиатра-нарколога также психотерапевтов, клинических психологов, специалистов по социальной работе, а также участников пациентских сообществ.

Курс реабилитации по авторской программе психотерапии проводится в форме групповых тренингов в закрытых группах. Средняя продолжительность курса – 90 дней. Параллельно сотрудники отделения реабилитации оказывают помощь в восстановлении и оформлении документов, получении социальных выплат и трудоустройстве пациентов (в рамках соглашения с Республиканским агентством занятости населения)

? В отделении работает лечебно-трудовая мастерская, где под руководством трудоинструктора пациенты приобретают навыки работы на высокоскоростных швейных машинах и занимаются изготовлением поделок из подручных материалов.

?Отделение реабилитации тесно взаимодействует с пациентскими сообществами «Анонимные Алкоголики», «Анонимные Наркоманы». Пациенты отделения регулярно посещают собрания групп взаимопомощи. С началом пандемии коронавируса собрания проводятся в формате видеоконференций.

⛪ Налажено взаимодействие с Улан-Удэнской епархией РПЦ. Священнослужитель Владимир (Чащин), настоятель Православного прихода в честь иконы Божией матери «Владимирская» (с. Сотниково) в целях духовной реабилитации регулярно посещает отделение в дни православных праздников, проводит богослужения и беседы с пациентами.

Также отделение посещают участницы общественной организации «Объединение женщин буддисток Республики Бурятия», которые рассказывают пациентам об отношении буддизма к болезням зависимости.

✔Для прохождения курса реабилитации вы можете обратиться за направлением к участковому наркологу по месту жительства, или к лечащему врачу после прохождения курса детоксикации в стационарном отделении наркодиспансера.

✔ Лечение в отделении бесплатно для всех, после выписки пациенту необходимо являться к наркологу для контроля ремиссии. После стационарной реабилитации пациенты продолжают получать терапию в рамках амбулаторной реабилитации.

Врач психиатр-нарколог Андрей Лазаревич Алсаев

#месячниктрезвости
#рндреабилитация03

Просмотров: 668

Партнеры