Всемирный день здоровья
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Шаблоны для Joomla 3 здесь

Всемирный день здоровья

Опубликовано: 01.04.2019

Здоровье – это самое ценное, что дано человеку с рождения, под здоровьем мы понимает состояние физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней (ВОЗ). С 1950 года 7 апреля каждого года отмечается Всемирный день здоровья, в этот день в 1948 году вступил в силу Устав ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения).

Задачей этого праздника стала просветительская, профилактическая и практическая работа по поддержанию здоровья населения. На сегодняшний день это событие уже вышло за рамки только медицинских организаций, активное участие принимают образовательные учреждения, государственные учреждения, частные и коммерческие организации и каждый из нас, кто решил отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

В рамках празднования Всемирного дня здоровья ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» МЗ РБ традиционно подготовил программу мероприятий. В целях информирования населения и профилактики употребления ПАВ (психоактивных веществ) в СМИ будут размещены пресс-релиз, статьи, заметки на тему профилактики употребления ПАВ и проблемы созависимости. Так же будут проведены лекции и беседы в образовательных учреждениях, трудовых коллективах и других организациях. ГАУЗ «РНД» запланирован выезд в Еравнинский район с. Сосново-Озерское в рамках акции «Бурятия за трезвость!». Для жителей района подготовлена программа мероприятий: круглый стол, «Ярмарка здоровья», творческие, интеллектуальные и спортивные конкурсы для школьников. Запланирована акция «Ярмарка здоровья» в трудовом коллективе Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения. ГАУЗ «РНД» примет участие в Фестивале среди учащихся образовательных учреждений г. Улан-Удэ «Красота. Здоровье. Молодость», организованного Комитетом социальной и молодежной политики Администрации г. Улан-Удэ. Так же запланировано спортивное мероприятие для пациентов стационарных отделений ГАУЗ «РНД».

Здоровье человека бесценно, оно дает нам возможность прожить долгую и счастливую жизнь. Каждый должен понимать, что залогом здорового образа жизни является внимательное и бережное отношение к своему организму.

Просмотров: 8663

Партнеры