4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака

Опубликовано: 04.02.2022

Вот уже более 20 лет 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака (World Cancer Day).  В 2000 году в Париже на Всемирном саммите по борьбе с онкологией этот день был установлен Союзом по международному контролю рака, целью которого является привлечения внимания к глобальной проблеме заболеваемости и смертности от онкологии.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения рак является одной из ведущих причин смертности населения, так, каждый пятый житель планеты в течение жизни болеет раком. По данным Росстата заболеваемость от онкологии в России занимает второе место.

По статистике ведущими причинами формирующие раковые заболевания является неправильное питание, в том числе злоупотребление алкоголем, и табакокурение.

Многочисленные исследования показали, что употребление спирта оказывает повреждающее воздействие на ДНК человека по причине увеличения производства вредных химических веществ в организме, а также увеличивают выработку гормонов в организме, которые способствуют развитию рака. Наибольшее количество заболеваний, связанных с умеренным и чрезмерным употреблением алкоголя, приходятся на онкологию полости рта, глотки, гортани, пищевода, желудочно-кишечного тракта, печени, а также груди.

Табакокурение становится причиной развития рака также ротовой полости, носоглотки, гортани, пищевода и, конечно, приводят к болезням сердечно-сосудистой системы, органов дыхания.

Кроме того алкоголь усиливает канцерогенное действие прочих вредных веществ, в том числе табака, таким образом, для тех кто сочетает употребление алкоголя и табака эти риски увеличиваются в десятки раз! Важно понимать, что безопасного уровня потребления алкоголя и табака не существует! Любая дозировка может спровоцировать развитие различных заболеваний, в том числе онкологию. Берегите свое здоровье и откажитесь от употребления опасных ядов!

.

#всемирныйденьборьбыпротиврака

#рак

#онкология

#мызатрезвость

#язатрезвость

#здоровьевприоритете

#здоровыйобразжизни

#рнд03

 

 

 

@ves_ulan_ude_ @tvatv @nomer_odin_news @baikaldaily @uu_news @mkvburyatii @seychas.uu @svodka_03 @vesti_buryatia @arigus_news @tvcom_news @infpol @tvatv @buryad.tv.official @buryad_unen

Просмотров: 413

Партнеры