Онлайн-уроки для школьников в период дистанционного обучения. 
HTML изображение слева – текст справа

Государственное автономное учреждение здравоохранения
"Республиканский наркологический диспансер"
Министерства здравоохранения Республики Бурятия

БУРЯАД УЛАСАЙ ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ЯАМАН «УЛАС ТҮРЫН НАРКОЛОГИИН ДИСПАНСЕР»
ГЭҺЭН ЭЛYYРЫЕ ХАМГААЛГЫН ГYРЭНЭЙ БЭЕЭ ДААҺАН ЭМХИ ЗУРГААН

ГАУЗ "РНД" МЗ РБ

Регистратура: +7 (3012) 426-033 Горячая линия: +7 (3012) 379-411 Телефон доверия: +7 (9244) 565-911 Анонимное лечение: +7 (9244) 567-911 Отдел (вытрезвитель): +7 (3012) 378-260

Не смогли записаться к врачу?
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Онлайн-уроки для школьников в период дистанционного обучения.

Опубликовано: 07.02.2022

Распространение новой коронавирусной инфекции изменило многие сферы жизни. Огромные изменения произошли в сфере образования и воспитания. Вынужденный переход на дистанционное обучение стал настоящим вызовом для педагогов и обучающихся. Если обучение на расстоянии еще осуществимо, то к воспитательному процессу остается много вопросов.  В связи с этим возрастает актуальность именно «классных часов» – благодаря которым, каждый обучающий, имеет возможность получить ответы на свои актуальные вопросы.

Специалисты диспансера совместно с администрациями школ, техникумов активно проводят занятия в дистанционном режиме для обучающихся.

Какие же темы наиболее важны для подростков? Общаясь с ребенком на расстоянии, важно иметь сопричастность к его «проблемам». Поэтому стоит учесть мнение самих подростков. Как говорят сами подростки причины употребления психоактивных веществ: Стрессы; Конфликты в коллективе или семье; Употребление под влиянием компании; Употребление для снижения веса; Мода на электронные устройства по доставке никотина (ВЕЙП) и их якобы безвредность.

С ребятами занятия проводятся в соответствии с их возрастом по темам: «Стрессоустойчивость как основа успешности современного подростка  «Профилактика употребления ПАВ (алкоголя, наркотиков и табачной продукции); «Профилактика курения (в том числе использование вейпов).

В ходе занятий с ребятами прорабатываются  такие вопросы:

  • Почему люди начинают употреблять;
  • Как сказать нет вредным привычкам;
  • Конфликты и способы их разрешений;
  • Мифы и правда о ПАВ;
  • Способы повышения самооценки;
  • Стрессы, как их преодолеть и как повысить стрессоустойчивость;
  • Конфликты и способы их разрешений.

По вопросам организации занятий в образовательных организациях и трудовых коллективах, вы можете обратиться на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по тел 8(3012) 41-90-13.

#дистант

#онлайнуроки

#детиподростки

#рнд03

Просмотров: 461

Партнеры